Газета школы №3 участвует во всероссийском конкурсе

Школьная газета Success («Успех») севастопольской средней школы №3 с углубленным изучением английского имени Святого благоверного князя Александра Невского принимает участие во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя».

13397-568x0-17b9dКонкурс традиционно проводится в области педагогики, работы с детьми и молодежью в возрасте до 20 лет. Организаторами являются Министерство образования и науки Российской Федерации и Синодальный отдел религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе.

Спецвыпуск газеты «Успех» будет представлен в номинации «Лучший образовательный издательский проект года».

— Наша газета «Успех» выходит в свет уже на протяжении двадцати лет. Авторами газетных статей и заметок становятся учащиеся школы, учителя, выпускники и даже родители. Как правило, мы готовим ежегодно два номера: первый посвящаем дню рождения школы, второй — нашим выпускникам, их воспоминаниям и рассказам о личных достижениях. Время от времени газета включает вкладыши на французском и немецком языках. Но иногда мы готовим и спецвыпуски, которые наполняем информацией на самые разные темы, — рассказала корреспонденту «Севастопольской газеты» директор школы Анжелла Евгущенко.

По ее словам, на этот раз ученики вместе с педагогами под руководством редактора газеты, учителя русского языка Оксаны Шулиной подготовили газетный спецвыпуск православного содержания.

В создании номера принял участие настоятель Владимирского собора (усыпальницы адмиралов) отец Алексей, который сам является выпускником школы и учил в этих же стенах своих детей.

— Священнослужители являются частыми гостями в нашей школе, что не случайно — в здании когда-то Константиновского реального училища в свое время располагался храм. И это не говоря о том, что школа сама по себе является храмом науки, — продолжила А.Евгущенко.

Директор утверждает, что покровительство Святого Александра Невского ощущается и теперь, особенно после того, как к 140-летию основания в 2015 году школе было присвоено его имя.

Школа бережно хранит свои без малого полуторавековые традиции и верность девизам — прежнему «Извольте знать!» и нынешнему «Стремись к успеху».

Источник: sevastopol.press

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *