Планшет reMarkable может заменить бумажные блокноты и альбомы

Это решение для тех, кто любит использовать в работе обычную бумагу, но переживает, что она занимает слишком много места на рабочем столе и не подключена к интернету.

ReMarkable, как его описывает Digital Trends, сочетает в себе ностальгию по старой доброй бумаге и новую технологию. Планшет работает на основе электронной бумаги и призван заменить блокноты, альбомы для зарисовок и печатные документы. Идея стартапа заключается в том, чтобы дать клиенту современный продукт, который качественно имитирует работу с бумагой.

В то время как другие производители пытаются привлечь клиентов все новыми «прибамбасами» в своих гаджетах, стартап использует прямо противоположный подход — количество функциональных возможностей планшета минимально, и разработчики этим даже гордятся: «Нет ни одного планшета, у которого меньше функций, чем у reMarkable», — говорится на сайте компании. «Это элегантный инструмент для выражения своих мыслей в эпоху цифровых технологий для тех, кто любит простоту и плодотворность работы на бумаге», — так описывают гаджет его создатели.

Отличительной чертой reMarkable является использование дисплея Canvas, работающего на основе «передовой технологии E Ink Carta с ультратонким поверхностным материалом с большим коэффициентом трения». Этот дисплей не только хорошо имитирует работу на бумаге, но и обеспечивает быструю реакцию планшета на стилус, утверждает производитель (высокая задержка всегда была одной из главных жалоб со стороны пользователей на технологию «электронных чернил»). Память планшета рассчитана на 100 тысяч страниц. Гаджет также оборудован батареей, рассчитанной на длительную работу.

По предзаказу 10,3-дюймовый reMarkable вместе со стилусом и защитной крышкой можно получить за $379. С началом продаж, которые стартуют следующим летом, его цена составит $529 без учета вышеупомянутых аксессуаров.

ReMarkable вполне мог бы занять нишу и на российском рынке, если бы не высокая цена. Как ранее сообщал «Хайтек», рынок электронных книг наравне с оказанием услуг и ритейлом является самым быстрорастущим в российском сегменте интернета. Кроме того, «мобильная» часть экономики Рунета составляет около 25-30% от суммарного объема рынков.

Источник: АРПП Ассоциация распространителей печатной продукции

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *