Правительство Севастополя приняло госпрограмму развития гражданского общества стоимостью 1,4 млрд руб

Севастополь, 23 ноября. Крыминформ. Правительство Севастополя приняло госпрограмму развития гражданского общества и создания условий для обеспечения общественного согласия в городе на 2017-2020 годы, передает корреспондент Крыминформа.

Директор департамента общественных коммуникаций Андрей Перла сообщил, что общий объем госпрограммы составляет 1,4 млрд рублей, документ направлен «на формирование условий развития гражданского общества и обеспечение реализации госполитики в сфере гражданского образования».
«Госпрограмма состоит из 5 подпрограмм, которые направлены на развитие гражданского общества, поддержку государственных средств массовой информации, развитие российского казачества. Кроме того, будут реализованы мероприятия по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и укреплению межнационального единства», – сказал Перла.

Он, в частности, отметил, что ранее подпрограммы поддержки государственных СМИ в Севастополе не было никогда и на эти цели предусмотрены около 580 тысяч рублей. «Подобная программа предлагается нами впервые», – подчеркнул Перла.

Он также сообщил, что в рамках госпрограммы будет реализован проект социологических исследований по оценке населением эффективности деятельности исполнительной власти и местного самоуправления, состояния межнациональных отношений, доверия институтам власти и др.

«В целях активизации стимулирования развития общественных инициатив в рамках госпрограммы предполагается проведение конференций, семинаров, выставок, «круглых столов» и иных мероприятий. Планируется участие активистов общественных организаций Севастополя в межрегиональных и всероссийских конференциях с соответствующим финансированием», – уточнил Перла.

Источник: информационное агентство «Крыминформ»

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *