Алексей Пушков возглавит комиссию по взаимодействию со СМИ

Сенатор от Перми Алексей Пушков возглавил созданную в Совете Федерации комиссию по взаимодействию со СМИ и совершенствованию законодательства в этой сфере. Соответствующее решение было одобрено сенаторами на заседании Совфеда в среду.

Как ранее сообщал Пушков, комиссия планирует проводить встречи с руководителями ведущих СМИ и обсуждение с ними возможных изменений законодательства в этой области.

Ранее аналогичную комиссию в Совфеде возглавляла Людмила Нарусова, однако с ее уходом из палаты в 2012 году комиссия прекратила работу.

«Нам очень важно сейчас активизировать работу этой комиссии. Время непростое — надо взаимодействовать со СМИ, снимать какие-то информационные недопонимания, которые существуют», — отметила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

«Надо посмотреть, в чем необходимо совершенствовать деятельность СМИ, чтобы обеспечивать свободу слова, свободу выражения мысли, как поддерживать средства массовой информации», — отметила она.

Спикер выразила надежду на то, что Пушков «сможет наладить диалог со средствами массовой информации и вносить свой вклад в совершенствование законодательства».

Источник: АРПП Ассоциация распространителей печатной продукции

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *