Стартовала Всероссийская декада подписки

3 октября стартует Всероссийская декада подписки. Читатели газет и журналов получают возможность выписать прессу на первое полугодие 2017 года со скидкой.

Например, «Российская газета» для подписчиков в эту декаду будет дешевле на 10 процентов. Издательство изыскивает свои резервы.

Но кроме этого и «Почта России» во время декады дает газетам и журналам дополнительную скидку на доставку прессы. Так в осеннюю декаду подписки цена на доставку для федеральных изданий будет 10 процентов, а для региональных и местных СМИ по каталогу Почты России — 15 процентов.

При этом сохраняется скидка для социально-значимых СМИ, которая предоставляется в рамках всей подписной кампании. «Российская газета» входит в список таких СМИ.

«Всероссийские декады подписки традиционно пользуются поддержкой как среди читателей, так и издателей. Подписчики ждут их, потому что имеют возможность выписать любимые газеты и журналы с ощутимой скидкой. Издателям она дает дополнительный прирост тиражей. Только майская декада этого года (проходившая с 12 по 22 мая 2016 года) принесла 2,7 миллиона подписок, это на 7 процентов больше, чем в аналогичную декаду 2015 года», — отметила заместитель генерального директора по почтовому бизнесу Почты России Инесса Галактионова.

Во время декады можно поучаствовать в акции по благотворительной подписке «Дерево добра».

В центральных отделениях Почты России городов и районных центров в рамках акции по благотворительной подписке каждый желающий может выписать газету в адрес выбранного социального учреждения — конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых. На нее также распространяются скидки в рамках Всероссийской декады подписки.

Татьяна Шадринa

Источник: Российская газета

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *