ДНР заявила о подготовке украинскими силовиками диверсантов под видом журналистов

Разведка провозглашенной Донецкой народной республики подтверждает факт подготовки украинскими силовиками диверсантов под видом журналистов, силовые структуры ДНР уже принимают необходимые меры, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Подтверждаются факты подготовки в 30 отдельной моторизированной бригаде нескольких диверсионных групп, которые планируются к переброске на территорию ДНР под видом журналистов для проведения террористических актов, направленных на дестабилизацию внутриполитической обстановки. Оперативным командованием и спецслужбами ДНР принимаются дополнительные меры по выявлению и ликвидации украинских диверсантов», – приводит его словаРИА «Новости».Очередной режим прекращения огня вступил в силу в полночь 1 сентября по киевскому времени (совпадает с мск). О нем стороны договорились на заседании контактной группы в Минске 26 августа. Прекращение огня приурочено к началу учебного года.

С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. По данным ООН на конец июля, жертвами конфликта на Востоке Украины стали более 9,5 тыс. человек, свыше 22 тыс. получили ранения.

Источник: деловая газета «Взгляд»

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *