ОДЕССКИЙ ТЕЛЕВЕДУЩИЙ: СКОЛЬКО ВАМ ПОВТОРЯТЬ, ИДИОТАМ? ОДЕССА – РУССКИЙ ГОРОД

Отказавшийся уезжать из Украины, несмотря на давление, телеведущий Григорий Кваснюк открыто заявил в эфире, что считает свою родную Одессу русским городом. Об этом Кваснюк сказал в свежем выпуске программы “Правда”.

Кваснюк подверг резкой критике недавние высказывания Юлии Тимошенко, которая на День “независимости” заявляла, что Севастополь – исконно украинский город, но просто раньше назывался Херсонесом.

“Честно говоря, я думал раньше, что Юлия Владимировна – хитрозадая, пронырливая. Но я никогда не подозревал, что она просто глупа, как пробка!” – констатировал Кваснюк.

“Севастополь был, есть и остается русским городом. Не важно, находился ли он в составе Российской империи, РСФСР, УССР, в составе нынешней Украины… Он все равно оставался и остается русским городом. Кстати, как и Одесса. Это русский город.

Сколько вам повторять, идиотам? Есть болгарские села на территории Украины. Есть молдавские городки на территории Украины. Есть русские города на территории Украины. В частности, Одесса. И Севастополь был русским городом на территории Украины.

Украинский режим говорит, что и сегодня это город, который административно находится на территории Украины. Ну – на здоровье! Я же не спорю с вами. Если бы я находился в Москве и вел оттуда передачи – наверное, я бы иначе сказал. А, находясь в Одессе, три квартала от СБУ, – конечно, я соглашаюсь с этим, что на территории.

Но город-то русский”, – добавил телеведущий.

Источник: Зарубежная пресса

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *