Назван «известный российский писатель», попросивший убежища у Украины

«Известным российским писателем», который как ранее заявила Госпогранслужба Украины, попросил у киевских властей убежища, оказался активист Роман Рословцев. Как сообщает РИА Новости, имя просителя обнародовали украинские СМИ.

Об инциденте с неким «известным российским писателем» на КПП «Новые Яриловичи» на белорусско-украинской границе сообщили в воскресенье украинские пограничники. Они рассказали, что некий россиянин обратился с просьбой о политическом убежище «в связи с активной протестной деятельностью».

«Он обратился к пограничникам Черниговского отряда с заявлением о получении статуса беженца на территории Украины в связи с политическим преследованием в России, — приводят местные СМИ сообщение Госпогранслужбы Украины. — Россиянин является известным писателем и общественным деятелем, который занимался активной протестной деятельностью».

Однако, как оказалось, речь шла вовсе не об известном писателе, а о совсем неизвестном активисте Романе Рословцеве, который признался украинским СМИ, что попросил убежища на Украине из-за «невозможности продолжать протестную деятельность в России».

Как сообщается, Рословцев еще не подал официального обращения о предоставлении убежища в миграционную службу Украины.

Источник: rg.ru

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *