Актуальные проблемы издательского бизнеса на медиаконференции в Алуште

АРПП и НП «НСРП «Союзпечать» продолжают приём заявок на участие во Всероссийской конференции издателей и распространителей прессы «Формирование инновационной инфраструктуры и поддержки инновационного развития предприятий издательской и распространительской отрасли. Антикризисные меры для медиарынка».

Мероприятие пройдёт в Алуште с 24 по 27 августа с.г.

Одной из ключевых тем пленарного заседания и секций конференции станет экономика издательского дела, в которой уже несколько лет сохраняется негативный тренд.

Реализуемые в розницу и по подписке тиражи газет и журналов продолжают сокращаться. При этом отмечается постоянный рост цен на полиграфическую бумагу, ровно, как и растёт объём просроченной задолженности во взаиморасчётах партнёров по медиабизнесу.

Осуществляемые государством меры по поддержке социально значимых изданий не решают обозначенные выше проблемы отрасли, так как список газет и журналов, имеющих основания для получения 15%-ой скидки на тариф по приёму и доставке подписки, включает в себя не более 1% от общего количества зарегистрированных печатных изданий.

В ходе конференции её делегатам будет предложено сформулировать перечень мер по преодолению кризисных явлений в издательском бизнесе, включая меры государственной поддержки отрасли и способы эффективного взаимодействия между всеми участниками медиарынка.

Свое участие в работе конференции подтвердили представители федеральных и региональных издательских домов, а именно «Российская газета», «Хёрст Шкулёв Медиа», «Парламентская газета», «Медиагруппа «Журналист», «Газетный мир», «Комсомольская правда» (г. Симферополь), «Крымские известия» и другие.

Заявку на участие в конференции можно найти по ссылке.

Предложения по программе конференции, заявки на участие в ней, а также на выступления в пленарных заседаниях, в работе круглых столов и секций просьба направлять по телефонам +7(495) 694-15-84, 694-23-21 или по e-mail: arpp@arpp.ru.

Источник: АРПП Ассоциация распространителей печатной продукции

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *