Новости «Новороссии»: в центре Донецка нарисуют огромный портрет Олеся Бузины

5784cee826861Новости «Новороссии» сообщают о том, что сегодня в центре столицы «ДНР» активистами общественной организации «Молодая Республика» была начата работа по нанесению граффити-портрета Олеся Бузины, которого «убили националисты в Киеве», передает Joinfo.ua.

Огромный портрет украинского писателя и журналиста размером 20х10 метров появится через два дня на стене Донецкого национального технического университета. Акция памяти назначена на 13-е июля в день рождения Бузины.

Руководителем исполнительного комитета организации «Молодая республика» Александром Тарасовым было отмечено, что все донбассовцы «наблюдают за тем, как Украина уничтожает адекватных, разумных и талантливых людей, которые стали неугодными для преступного киевского правительства». Но что касается «республики», добавил Тарасов, то там «все чтят героев, которые боролись за правду. А увековечивание такой фигуры как Олесь Бузина – это еще одно тому доказательство».

По словам активистов, «портрет выполнен в черно-белых тонах, на котором изображен портрет журналиста и приписано одно из его выражений «… для победы нужно быть не только правым, но и сильным», а весь рисунок окроплён красной краской, как символ пролитой крови».

Сегодня у здания прошел митинг памяти Олеся Бузины, который был организован активистами. Руководителем патриотического отделения «Молодой Республики» Никитой Киосевым было отмечено, что Бузина боролся за единство украинского и русского народа.

«И об этом надо помнить. Будучи истинным патриотом своей страны, он резко осуждал русофобию, о чем мы можем судить по его книгам и многочисленным статьям. Он никогда не отступал от своих идей и за них погиб», — заявил он.

Ранее в Москве заявляли о том, что на Киевском вокзале в столице России будет установлен памятник Олесю Бузине, разработкой которого занимается Андрей Ковальчук. Данное заявление было сделано сопредседателем «Зиновьевского клуба» Ольгой Зиновьевой. Деньги на строительство памятника будут собраны общественностью. В Москве отметили, что «к сожалению, памятник не успеют установить ко дню рождения журналиста».

Источник: joinfo.ua

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *