XXXI медиаконференция АРПП пройдёт 17-23 октября в Армении

Секретариат АРПП продолжает подготовку медиаконференции «Рынок печатных и электронных СМИ России 2017: проблемы, перспективы, антикризисные решения», которая будет организована в Ереване (Армения) с 17 по 23 октября с.г.

В соответствиb с опубликованной тематикой, а также с учётом поступающих в Ассоциацию пожеланий игроков рынка, формируется программа пленарных заседаний, в которой значительное место будет отведено анализу ведения бизнеса на рынке печатной продукции в России и за рубежом, прогнозам перспектив роста объёмов продаж прессы в условиях неослабевающего экономического кризиса.

В повестку дня конференции планируется включить проблему поиска путей наиболее оптимального развития розничного рынка реализации периодики на основе оценки его нынешнего состояния, обсуждения достоинств и недостатков различных форматов продаж печатной продукции в России и за рубежом.

Участникам конференции будет предложено рассмотреть отечественную и зарубежную практику применения издателями и распространителями достижений научно-технического прогресса, возможности и способность операторов рынка создать оптимальную модель бизнеса.

Ожидается, что откровенный обмен опытом распространения газет и журналов в различных торговых объектах, рассмотрение тенденций, преобладающих на рынке дистрибуции, оценка перспектив по каждому из его сегментов помогут сформулировать базовые принципы эффективной реализации печатной продукции в условиях всё большего проникновения интернета во все области жизни общества.

В этом контексте намечается обменяться мнениями относительно возможностей развития издательско-дистрибуторского бизнеса с помощью современных цифровых и маркетинговых технологий, с учётом особенностей, требующих для каждой целевой аудитории индивидуального подхода к созданию различного по формату контента и способам его передачи потребителям.

Как сообщалось ранее, в программу конференции планируется включить встречи с издателями и дистрибуторами Армении в целях обмена опытом работы.

Кроме того, участникам конференции будет предложена содержательная культурная программа, в рамках которой можно будет ознакомиться с историческими и культурными памятниками Армении, современными достижениями республики, принять участие в дегустации национальных блюд и напитков.

За справками и предложениями включить в повестку дня конференции интересующие участников рынка прессы вопросы, можно обращаться по телефонам: (495) 694-15-84, (495) 694-23-21 или по e-mail: info@arpp.ru.

Источник: Ассоциация распространителей печатной продукции

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *