Глянец отбивает рекламные затраты один к четырем

Согласно исследованию Nielsen Catalina Solutions (NCS), журналы обеспечивают рекламодателям самый высокий уровень возврата рекламных денег (ROAS). В среднем, на $1, потраченный на рекламу в глянце, рекламодатель получает $3,94 от клиента, увидевшего рекламу.

Эти данные были озвучены накануне на конференции Advertising Research Foundation Audience Measurement 2016, состоявшейся в Нью-Йорке.

На втором месте по уровню ROAS идёт интернет-реклама — $2,63 на каждый рекламный $1.

Линда Томас Брукс, президент MPA (журнальная ассоциация):

— За прошедший год мы получили массу доказательств того, что реклама в журналах работает. Создав методику оценки эффективности рекламных вложений, мы чётко понимаем, что для пущего эффекта нужно добавлять в свой медиаплан рекламу в принте.

Для того, чтобы сформировать методику, специалистами NCS было изучено 1400 кампаний от 450 брендов за период с 2004 по 2015 год. Рассматривались шесть основных категорий товаров и услуг: дети, домашние животные, красота и здоровье, товары народного потребления, продукты, напитки.

Исследование NCS называется «Да, реклама работает. И какой мой ROAS по всем платформам?». В нём отражаются всем необходимые метрики, а так же факторы, способствующие покупкам: размер бренда, лояльность и частота покупок.

Лесли Вуд, глава исследовательского отдела Nielsen Catalina Solutions:

— Проводя наши исследования, мы выяснили, что нет «лучшего» медиа для всех. Выбор той или иной площадки должен быть обусловлен стратегией бренда, сообщением, которое он хочет донести.

АРПП: Ассоциация распространителей печатной продукции

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *