В Думе уточнят само понятие подписки

Законопроект, который устанавливает, что подписка на периодические издания является услугой почтовой связи, может быть принят в первом чтении до конца весенней сессии, сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин.

«Хочу еще раз обратить внимание, что мы отреагировали на тему, которая беспокоит печатные СМИ, региональные СМИ — это тема двойной платы за доставку и транспортировку периодической печати, которую берет «Почта России». Нужно положить этому конец, при этом и без ущерба для работы самой «Почты России» и без создания дополнительных предпосылок для повышения стоимости доставки для конечного потребителя»,- сказал Левин журналистам в кулуарах форума «ИТ+суверенитет». По его словам, законопроект может быть принят в первом чтении уже в рамках весенней сессии.

Левин отметил, что у «Почты России» есть свое видение, у министерства — свое, у представителей региональных печатных СМИ — третье. «Важно, чтобы на нашей площадке был найден компромисс. Если получится, мы соберем отрасль (для обсуждения — ред.) до конца весенней сессии и обсудим с ними поправки ко второму чтению», — сказал он.

Между тем, Левин не рассчитывает на принятие во втором чтении в течение весенней сессии другого законопроекта — о почтовой связи.

Ранее глава Левин и член комитета Госдумы по информполитике Ольга Тимофеева внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, который устанавливает, что подписка на периодические издания является услугой почтовой связи.

РИА Новости (медиагруппа «Россия сегодня») выступает Генеральным информационным партнером форума «ИТ+суверенитет», организованного Институтом развития Интернета (ИРИ).

Источник: РИА Новости

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *