СКР возбудил дело об угрозах собкору телеканала «Звезда» в Крыму

IMG_0041_2-330x240Следственный комитет РФ возбудил в Севастополе уголовное дело по сообщению СМИ об угрозах собственному корреспонденту телеканала «Звезда». Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

«Следственными органами Следственного комитета по Севастополю возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналиста путем принуждения к отказу от распространения информации, соединенное с угрозой применения насилия над журналистом и его близкими (ч. 3 ст. 144 УК РФ)», — сказал Маркин.

10 мая этого года на мобильный телефон журналисту Виктории Косогляденко поступил звонок от мужчины с номера, начинающегося кодом Украины, который высказал в адрес журналиста угрозы убийством ей и членам ее семьи в связи с профессиональной деятельностью.

Позже журналисты дозвонились мужчине по определившемуся номеру телефона. Неизвестный назвал себя «бандеровцем» и «карателем».

«По уголовному делу проводится весь необходимый объем следственных действий», — сообщил Маркин.

12 мая съемочная группа телеканала «Звезда» готовила в Крыму материал о задержании сторонников организации «Хизб ут-Тахрир» (запрещена в РФ), признанной в России террористической.

Источник: jourdom.ru

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *