Песков призвал не переживать по поводу свободы слова в России

В Кремле не видят оснований для беспокойства международных организаций ситуацией со свободой слова в России в связи со сменой руководства РБК, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы не видим каких-либо оснований для того, чтобы испытывать обеспокоенность какими-то международными организациями в этой связи», — сказал Песков в понедельник журналистам.

Так он прокомментировал заявление ОБСЕ и организации «Репортеры без границ», в котором они выражают обеспокоенность состоянием свободы слова в РФ после смены руководства РБК.

Генеральный директор РБК Николай Молибог сообщил 13 мая, что холдинг покидают шеф-редактор РБК Елизавета Осетинская, главный редактор информагентства РБК Роман Баданин и главред газеты Максим Солюс.

В тот же день заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин заявил, что в уходе руководства холдинга РБК нет политической подоплеки. По его мнению, «владелец РБК имел все основания быть недовольным деятельностью руководства своей компании на протяжении многих лет». «Как была дыра с долгом, так и осталась. Его менеджеры генерировали убытки, а не прибыль», — пояснил Волин.

Между тем глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев связал это решение с давлением власти на холдинг.

Источник: Интерфакс

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *