СКР проверит информацию об угрозах журналисту канала «Звезда» в Крыму

Следователи проверяют информацию об угрозах убийством собственному корреспонденту телеканала «Звезда» в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба СКР по Севастополю.

«Проводится процессуальная проверка по факту публикации 12 мая на официальном сайте телекомпании «Звезда»… информации о том, что на личный мобильный телефон собственного корреспондента телекомпании «Звезда» в Крыму, которая в это время находилась на территории Севастополя, звонил мужчина, угрожая убийством ей и членам ее семьи», — говорится в пресс-релизе.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

На сайте «Звезды» сообащается, что утром корреспонденту Виктории Косогляденко позвонили с незнакомого номера с Украины.

«Мужчина, который отказался представиться, знал, что Виктория работает журналистом на телеканале «Звезда», и угрожал «отрезать голову» корреспонденту. Позже журналисты дозвонились мужчине по определившемуся номеру телефона, который начинается на +38 — это код Украины. Неизвестный назвал себя «бандеровцем» и «карателем», подтвердил угрозы «отрезать голову» Виктории Косогляденко», — сообщает сайт канала.

Виктория Косогляденко заявила, что угрозы со стороны неизвестных украинских нацистов никак не повлияют на ее работу. Она продолжит и дальше объективно освещать происходящее в Крыму в эфире телеканала «Звезда».

«Мы, журналисты, показываем то, что здесь происходит на самом деле и этого не стесняемся. Если у того человека какие-то претензии, пусть приедет в Крым и посмотрит, как тут на самом деле», — сказала Косогляденко.

Источник: jourdom.ru

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *