Съемочную группу телеканала обстреляли в Одессе

Огонь открыли по съемочной группе «Седьмого телеканала» в Одессе, ранены два оператора и корреспондент канала.

«В Одессе расстреляли съемочную группу «Седьмого телеканала»… Произошло это прямо у офиса канала на Старопортофранковской улице. Они использовали помповое ружье и травматические пистолеты. Огнестрельные ранения получили трое сотрудников «Седьмого» — два оператора и корреспондент», — передает «Думская» со ссылкой на сотрудников телеканала.

Одного из сотрудников канала избили, журналисты госпитализированы.

В понедельник в Одессе на Куликовом поле был запланирован траурный митинг по случаю второй годовщины трагических событий 2 мая. При этом в полицию поступило сообщение о минировании Куликова поля. Правоохранители взяли территорию площади в оцепление для проведения проверки. По данным нацполиции, уже задержаны 12 человек, которые пытались прорвать оцепление и попасть на площадь и нарушали общественный порядок. Полиция также сообщила, что взрывчатка на площади не была обнаружена.

Траурный митинг должен был начаться в 14.00, однако из-за сообщения о минировании площади, людей с утра на Куликово поле не пускают. В связи с этим пришедшие начали траурные мероприятия, не заходя на площадь. Они развернули плакаты с фотографиями погибших, а также принесли лампадки.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе противостояния с футбольными фанатами и радикалами из «Правого сектора*» сторонники федерализации были вынуждены укрыться в Доме профсоюзов. После этого украинские националисты подожгли здание, а тех, кто пытался спастись от огня, обстреливали и добивали палками и камнями.

По данным МВД Украины, в результате беспорядков погибли 48 человек. При этом в ведомстве сообщили, что на месте пожара в Доме профсоюзов были найдены следы хлороформа, это вещество якобы стало причиной смерти 32 человек. Шесть человек погибли от огнестрельных ранений, еще 10 выпали из окон во время пожара и разбились.

Источник: деловая газета «Взгляд»

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *