Песков: в Кремле следят за информационными вбросами о Путине

10201705__large-330x240В Кремле следят за информационными вбросами о президенте РФ Владимире Путине и считают, что авторы добиваются этим дискредитации руководства России и в первую очередь ее президента, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Мы отслеживаем информационные ресурсы, какие-то проявления информационные есть, но в то же время мы уверены, что подобные информационные моменты будут продолжены, потому что здесь речь идет не о чисто журналистской деятельности, а речь идет о компании, связанной с попытками раскачать обстановку в стране, дискредитировать руководство страны, в первую очередь президента, и тем самым оказать влияние на ситуацию в стране и на ход избирательных процессов. С нашей точки зрения, автор подобных тенденций свои попытки не оставит», — цитирует Пескова РИА Новости.

Отвечая на вопрос, какое конкретно из изданий, входящих в международный консорциум журналистских расследований, обращалось в Кремль, Песков ответил: «Здесь мы не будем конкретизировать». «Мы сказали все, что хотели сказать», — добавил он.

При этом, отвечая на вопрос, видят ли в Кремле в этом работу по подготовке к выборам в 2018 году, Песков сказал: «это и следующий год, и 2018, все вкупе».

Напомним, в  понедельник Песков сообщил, что на Западе и в РФ консорциум международных расследований готовит «вброс» информации, неприкрытую «заказуху» о семье президента РФ, друзьях его детства.

Организация, которая готовит медиаатаку на Путина, — Международный консорциум журналистских расследований (International Consortium of Investigative Journalists — ICIJ) — спонсируется Фондом Сороса и связана с руководством Соединённых Штатов, пишет LifeNews.

Источник: jourdom.ru

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *