Минобороны РФ создаст единое информационное пространство для армейских игр «АрМИ-2016»

Министерство обороны РФ планирует создание единого мультимедийного пространства, которое свяжет между собой все места проведения 23 конкурсов «Армейских международных игр-2016».

Об этом сообщило ТАСС Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Игры пройдут с 1 по 15 августа на территории 21 полигона и в акваториях Каспийского и Черного морей.

«Зрители, находящиеся на различных полигонах, будут иметь возможность в режиме реального времени получать информацию о ходе проведения всех конкурсов в рамках «АрМИ-2016», — пояснили в пресс-службе.

Мультимедийный контент также планируется транслировать на широкоформатных экранах, установленных на полигонах.

«Создание единого информационного поля международных игр «АрМИ-2016», — как рассчитывают Минобороны, — позволит «погрузиться» в атмосферу состязательности, увидеть самые яркие и динамичные моменты, ежедневно отслеживать результаты состязаний между командами-участниками, а также ощутить чувство гордости за Вооруженные Силы Российской Федерации не только посетителям и участникам конкурсов, но и всем заинтересованным пользователям сети интернет».

В целях показа наиболее зрелищных кадров планируется применение около 20 моделей различных камер и источников видеофиксации, установленных на объектах полигонной инфраструктуры, пилотируемых и беспилотных летательных аппаратах и других объектах.

Источник: общероссийская еженедельная газета «ВПК»

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *