Журналисты Севастополя стали лауреатами конкурса ОНФ «Правда и справедливость»

Восемь журналистов независимых СМИ Севастополя стали победителями конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость». Это корреспонденты ForPost Елена Журавлёва и Власта Пидпалая, репортёры НТС Ксения Багинская и Маргарита Пронина, журналисты «Славы Севастополя» Ирена Каратаева и Александр Скрипниченко, редактор «МостЪpress» Анна Петрова и журналист «Севастопольской газеты» Елена Осадчая.

Они оказались в числе 300 победителей и поедут на Медиафорум в Санкт-Петербург. «Мы подготовили интересную программу, которая включает как панельные дискуссии с приглашением ведущих экспертов, профильных министерств и ведомств, так и мастер-классы. На Медиафоруме пройдет награждение победителей конкурса, которые получат денежную премию в размере 300 тыс. руб.», – сообщил глава Общественного Совета Фонда «Правда и справедливость», первый заместитель руководителя исполкома ОНФ Дмитрий Миненко.

Работы участников конкурса были посвящены проблемным темам в сфере ЖКХ, коррупции и расточительству в области госзаказа, проблемам сохранения историко-культурного наследия, здравоохранения, защите леса.

«При оценке конкурсных работы одним из критериев было значение материалов в разрешении проблемы. Ведь зачастую благодаря публикациям, сюжетам журналистов удается привлечь внимание общественности и чиновников и как итог – добиться конкретного решения проблем жителей», – отметила член общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость» Татьяна Метелкина.

ForPost поздравляет коллег и желает им не сходить со своей колеи. Мужества, честного отношения к профессии и освещаемым темам, творческого вдохновения!

Источник: ForPost

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *