Достойная смена

Юные журналисты из Севастополя примут участие во Всероссийском конкурсе по журналистике в Ростове-на-Дону

Учащиеся «Молодежного пресс-центра» из детско-юношеского клуба «Орион» ГБОУ  ДО  Севастополя «Городской Центр социальных и спортивных программ Севастополя» приглашены во второй, очный тур  Всероссийского конкурса по журналистике, фотожурналистике, рекламе и PR, который состоится в конце марта в одном из крупнейших городов Юга России — в Ростове-на-Дону.

Свою коллективную работу — презентацию по экологии в номинации «Сохраним природу для потомков» конкурсанты отправили на заочный отборочный этап конкурса еще два месяца назад. Конечно, интересовал результат — заметят ли их труд в огромной массе других публикаций, поступающих на конкурс со всей России. И вот — долгожданное и вдохновляющее известие — да, заметили, оценили по достоинству и приглашают для решающего состязания!

Участники Всероссийского конкурса по журналистике — всем им от 13 до 15 лет — Ирма Фирстова, Елизавета Горшонкова, Кристина Сова и Полина Зинченко, а также другие учащиеся Молодежного пресс-центра — постоянно публикуют свои материалы на официальном сайте ГЦССПС http://sev-clubs.ru.

Жизнь детско-юношеских клубов Севастополя очень насыщена. А  юные журналисты участвуют в разнообразных клубных и общегородских мероприятиях,  пишут репортажи, становятся победителями интересных и престижных конкурсов.

Например, в конкурсе по художественному чтению  городского конкурса детского и юношеского творчества ”Вдохновение” , организатором которого является ГЦССПС, в январе этого года 1 место в номинации 13-16 лет, со стихотворением севастопольской поэтессы Елены Ярушевской «Русь не поставить на колени» заняла юная журналистка Кристина Сова.

Другая учащаяся Молодежного  пресс-центра — Полина Зинченко — в феврале вошла в число 20 финалистов (из 250 первоначальных участников) патриотического конкурса «Я помню и горжусь», организаторами которого в Севастополе выступили: общественная приемная председателя Партии Дмитрия Медведева в Севастополе и региональное отделение «Единой России» при поддержке правительства и губернатора Сергея Меняйло. Девочка подготовила презентацию о двух своих прадедах, героически сражавшихся в годы Великой Отечественной войны.

Молодежный пресс-центр начал свою работу по обучению молодых журналистов в конце ноября 2015 года. Занятия бесплатные и проходят на базе детско-юношеского клуба «Орион», по адресу: ул. Михайловская, 15-а. Ведет занятия педагог дополнительного образования, член Союза журналистов России с 2000 года, член Севастопольского Литературного объединения имени А.Н. Озерова Ольга Андреева. Постигать азы журналистского мастерства приглашаются молодые севастопольцы в возрасте до 30 лет.

У профессиональных журналистов Севастополя вырастает достойная смена. Пожелаем победы юным  севастопольцам в конкурсе в Ростове-на-Дону!

Дмитрий Стрельников

Юная журналистка Настя Куролап и волонтеры Полина3 Кристина Кристина  Сова  читает стихотворение Журналисты в клубе Орион DSCN5344 DSCN4923 DSCN4922

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *