Милонов обвинил Vive Charlie в попытке спровоцировать националистов в России

milonov_0eb981-330x240Депутат заксобрания Петербурга Виталий Милонов заявил, что западные спецслужбы хотят, чтобы карикатура издания Vive Charlie на няню убитой девочки спровоцировала в России выступления националистов, передает «Русская Служба Новостей».

«По всему интернету это гуляет, вы же понимаете, какой гнев возникает в сердцах многих людей. Если этот гнев правильно направить, то завтра уже будут развеваться эти ультранационалистические флаги», — сказал Милонов.

Он также сказал, что националисты являются субъектом работы со стороны американских спецслужб, а карикатуру назвал попыткой использовать «это жуткое преступление» в качестве провокации.

«Экстремистская часть, которая называется себя якобы националистами, — субъект особой работы со стороны особенно американских спецслужб. Помочь людям начать национальные конфликты в стране – задача многих и многих на Западе. Это жуткое преступление, которое болью отразилось в наших сердцах. Это попытка использовать это жуткое преступление, чтобы была новая Манежка, чтобы снова соединились либералы типа Навального с националистами, хаосопоклонниками, родноверами, всевозможными небритыми и немытыми мужками, чтобы соединились они на новых манежных площадях», — пояснил Милонов.

Издающийся анонимно британский сатирический журнал Vive Charlie выпустил карикатуру на убийство девочки в Москве, в совершении которого подозревают её няню, уроженку Узбекистана. «Джихади-няня. Будь послушным или берегись», — гласит подпись.

Напомним, ранее глава комитета Госдумы по труду Ольга Баталина и глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая резко осудили карикатуру на обложке британского сатирического журнала Vive Charlie, на которой изображена женщина в хиджабе с отрезанной головой ребенка.

Источник: jourdom.ru

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *