Карикатура в стиле Charlie Hebdo, посвященная няне-детоубийце, возмутила соцсети

 

Пользователи соцсетей заметили появление карикатуры, посвященной жуткому убийству ребенка в Москве. Карикатура выполнена в характерном стиле Charlie Hebdo. Автор глумливого творения пока не известен, передает телеканал REN.TV.

sharli_eshche1На иллюстрации изображена женщина, одетая в черное, в руках она держит голову светловолосой девочки. Карикатура сопровождается подписями «Слава Charlie» и «Няня-джихади». Еще ниже подпись: «Действуй или прячься».

Как отмечает телеканал, лицо мертвой девочки изображено с особым цинизмом.

Напомним, в Москве была арестована Гюльчехра Бобокулова, подозреваемая в жестоком убийстве четырехлетней девочки. Суд отправил Бобокулову под арест на два месяца.

29 февраля 38-летняя няня, гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова «дождавшись, пока родители (погибшей девочки) со старшим ребенком покинут квартиру, по неустановленным причинам совершила убийство, подожгла квартиру и скрылась». В тот же день полицейские задержали ее у около станции метро «Октябрьское поле», где она некоторое время ходила с головой убитого ребенка и угрожала устроить взрыв. После задержания прибывшие на место саперы никаких взрывных устройств не обнаружили.

В настоящее время по факту произошедшего проводится расследование. Уже известно, что Бобокулова с 1999 года страдает шизофренией.

Источник: jourdom.ru

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *