СБУ не нашла оснований для уголовного дела против журналистки Марии Столяровой

213864-330x240Материалы, которые есть в наличии у Службы безопасности Украины (СБУ), не дают оснований возбудить уголовное дело против креативного продюсера телеканала «Интер» Марии Столяровой, которая была выдворена из страны 24 февраля. Об этом заявила пресс- секретарь СБУ Елена Гитлянская.

«Служба безопасности осуществляла системный анализ и изучала сообщения Столяровой в социальных сетях, ее репортажи на телевидении как российской журналистки. Мы дадим соответствующую оценку этим репортажам, но пока все ее высказывания хоть и содержат признаки большой симпатии к террористическим организациям, но пока мы не нашли прямых цитат, признаков для возбуждения уголовного производства «, — отметила она в эфире «Пятого канала«.

Напомним, Столярова в прямом эфире на «Интере» нецензурно выразилась во время сюжета об участниках так называемой «революции достоинства» на площади Независимости в Киеве. После этого она была уволена. СБУ выслала Столярову из страны и запретила ей въезд на территорию Украины на пять лет.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания после инцидента со Столяровой назначил внеплановую проверку телеканала «Интер» из-за трансляции фильмов, нарушающих украинское законодательство. Затем бойцы батальона «Азов» заблокировали телеканал, требуя пересмотра политики канала.

После этого редакция «Интера» обратилась к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой защитить от давления и способствовать недопущению блокирования его работы, передает ТАСС.

МИД РФ призвал ОБСЕ обратить внимание на депортацию Украиной продюсера телеканала.

Источник: jourdom.ru

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *