Бойцы «Азова» заблокировали редакцию телеканала «Интер»

pic_fe6afaa88b230a618286d334c3f77438Бойцы украинского националистического полка «Азов» заблокировали здание телеканала «Интер», акцию объявили бессрочной. Об этом сообщает пресс-служба «Азова» в социальной сети «ВКонтакте», передает телеканал ТСН.

«На данный момент заблокированы все входы. «Интер» не работает. Хоть на какое-то время остановим рупор кремлевской пропаганды», — считают националисты.

По данным телеканала «112 Украина», в акции участвует несколько десятков активистов. Они скандируют «Слава Украине!» и «Украина превыше всего!». Сотрудники телеканала, опасаясь штурма со стороны бойцов батальона, которые могут быть вооружены, возводят внутри здания баррикады, используют для защиты помещений колючую проволоку.

24 февраля в Россию была депортирована продюсер украинского телеканала «Интер», гражданка России Мария Столярова, которая нецензурно выругалась во время трансляции сюжета о погибших на Евромайдане. «Российская журналистка получила «билет в одну сторону» и под наблюдением сотрудников Службы безопасности Украины покинула территорию нашего государства», — сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины (СБУ) Елена Гитлянская. По ее словам, Столяровой также запрещен въезд на Украину сроком на пять лет.

Столярова нецензурно выразилась вечером 21 февраля во время прямой трансляции интервью у родственников погибших в результате беспорядков в феврале 2014 года. После обсуждения данного инцидента в СМИ и социальных сетях сама Столярова назвала на своей странице в Facebook произошедшее техническим браком, пояснив, что во время эфира на прямой связи было сразу несколько съемочных площадок в нескольких городах страны и что в тот момент она общалась по техническому каналу с другой съемочной группой. При этом она подчеркнула, что не собиралась оскорблять родственников погибших и намерена просить у них прощения.

Киев неоднократно обвинял Москву в поддержке ополченцев на востоке Украины и заявлял о непосредственном участии российских военных в конфликте. В Москве эти утверждения опровергают, указывая на отсутствие доказательств и подчеркивая, что Россия не является стороной украинского конфликта.

Источник: lenta.ru

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *