СЖР считает нелепыми санкции Украины против российских СМИ

Предложение Национальный совета Украины по телерадиовещанию ввести санкции против 38 российских юридических лиц, в том числе крупнейших СМИ, вызывает недоумение. Об этом РИА Новости сказал председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов. По его мнению, такие решения вредят развитию нормальных отношений между странами.

«Это вызывает полное недоумение, здесь просто отсутствует здравый смысл. У нас продолжаются встречи с украинскими коллегами и под эгидой ОБСЕ в Вене, крупная группа наших журналистов регулярно ездит туда и постоянно идет диалог о том, как перейти на язык доверия, звучат предложения начать творческие конкурсы среди молодых журналистов. Чувствуется, что у всех есть желание найти тот уровень отношений, который бы позволял оказывать поддержку друг другу, уважать друг друга», — сказал Богданов.

По его мнению, подобного рода решения, «конечно, не от народа идут, а от власти, которая стремясь к собственному успеху, пренебрегает теми хорошими отношениями, которые мы пытаемся выстроить с коллегами».

«Это нелепо и вредоносно и для России и для Украины», — подчеркнул глава ассоциации.

Напомним, в четверг, 18 февраля, Нацсовет Украины по телерадиовещанию обратился в Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) с предложением ввести санкции против 38 юридических лиц России, которые владеют крупнейшими федеральными телеканалами и радиостанциями.

В список попали Первый канал, НТВ, ТВЦ, РБК-ТВ, ВГТРК, РЕН-ТВ, «Звезда», ТНТ, LifeNews, ОТР, «Москва24», а также множество региональных телеканалов и радиостанций.

В список попало «Международное информационное агентство «Россия сегодня», включая агентство Sputnik.

В общей сложности в список попали 38 юридических лиц, включая компании из Крыма и Донбасса.

Источник: Журдом

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *