СКР проведет конкурс журналистских работ о деятельности ведомства

СКР проведет конкурс журналистских работ о деятельности ведомстваСледственный комитет объявил ежегодный конкурс журналистских работ о деятельности ведомства. Об это сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя СКР Владимира Маркина.

«Председатель СКР Александр Бастрыкин подписал приказ о проведении ежегодного конкурса работ представителей СМИ по формированию объективного общественного мнения о деятельности Следственного комитета», — сказал Маркин.

По его словам, конкурсная комиссия будет оценивать как профессионализм представляемых работ, «так и их потенциал с точки зрения патриотического воспитания и формирования активной гражданской позиции, в том числе по вопросам содействия следственным органам СК России в раскрытии преступлений».

Маркин отметил, что авторы могут подать заявки по таким номинациям, как «образ следователя», «деятельность в сфере защиты прав несовершеннолетних», «деятельность в сфере противодействия коррупции», «неординарный подход к освещению деятельности СКР в СМИ», а представителей телевидения и киноиндустрии ждет состязание за лучшие документальные и художественные фильмы о деятельности следственных органов СКР.

Подведение итогов конкурса будет приурочено ко Дню работников следственных органов 25 июля. Вся подробная информация, а также правила и сроки проведения конкурса опубликованы на официальном сайте СКР, добавил Маркин.

Источник: ЖУРDOM

Запись опубликована в рубрике Конкурсы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *