Следком Севастополя ориентируется на информацию СМИ

Руководитель следственного управления СК РФ по городу Севастополю Юрий Мороз сообщил о том, что Следственное управление Следственного комитета РФ по городу Севастополю получает информацию и из сообщений средств массовой информации

«С первого дня своего существования следственное управление пыталось не навредить городу, а только помочь людям обеспечить защиту от преступных посягательств», – заявил Мороз.

При этом он отметил, что ведомство «рассматривает сообщения СМИ, если прессе удается узнать о готовящихся преступлениях».

«Мой старший помощник Ольга Постнова штудирует все средства массовой информации, в полном объеме, ежедневно. И всю информацию, которая говорит о правонарушениях, она мне докладывает. Если есть основание для нашего вмешательства, я принимаю решение», — заявил Мороз.

Руководитель следственного управления СК РФ по городу Севастополю подчеркнул: «Очень много возбуждено уголовных дел по информации, которая проходит в СМИ» и поблагодарил представителей СМИ за помощь при расследовании фактов коррупции и вымогательств со стороны должностных лиц.

«Негативные явления в нашем обществе можно побороть только совместными действиями. Один в поле не воин», – подытожил Мороз.

Источник: !NФОРМЕР

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *