В Луганске выпустили журнал «Вежливые человечки» для мальчишей-кибальчишей

Детский журнал самопровозглашенной Луганской народной республики «Вежливые человечки» презентовал сегодня на пресс-конференции его главный редактор Сергей Колесников, сообщает ИА «Новороссия».

Издание будет ежемесячным, оно рассчитано на детей от 5 до 8 лет и прежде всего посвящено их патриотическому воспитанию.

Название «Веселые человечки», по словам редактора, продиктовано событием последних двух лет.
«Вежливые человечки» — это уже бренд, который связан с защитниками Отечества, с защитой слабых и беззащитных, с мужеством и отвагой», — рассказал редактор журнала.

2442512

 

По словам Колесникова, главной целью он журнала он видит воспитание юных жителей ЛНР как «мальчишей-кибальчишей», при этом во главу угла при воспитании будет ставиться их готовность стать «защитниками родной земли», при этом — «вежливыми, без страха и упрека».

В журнале «Вежливые человечки» будут также познавательные и развлекательные рубрики. В этом направлении за основу был взят опыт советского детского журнала «Веселые картинки».

В первом номере читатели смогут увидеть рассказ «Как пришла беда в Край холмов Вежливых человечков» о событиях украинской агрессии в отношении свободного Донбасса.

2442514

Также в пилотном выпуске дети найдут материал о легендарном луганчанине, Герое Советского Союза Иване Малько, ушедшем в 2015 году.

Источник: Журдом

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *