«Ъ» сообщил о возможном изменении формата «прямой линии» Путина

 

10996_resized-330x240Традиционное общение президента России Владимира Путина с населением запланировано на четверг, 14 апреля. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в телевизионной отрасли.

Они отметили, что общение должно пройти, как и в прошлом году, в Гостином Дворе. Дата была определена более чем за два месяца до события. «За последние десять лет прямую линию никогда не переносили с заранее выбранной даты», — сказал источник издания.

По данным источника из числа организаторов программы, техническая подготовка к эфиру уже началась. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил изданию, что прямую линию готовят, но не уточнил точную дату.

Издание отмечает, что Путин начнет общение с гражданами в 12 часов мск. Трансляцию будут вести Первый канал, «Россия 1», «Россия 24», радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

По словам источника издания в телевизионной отрасли, в этом году формат программы может измениться. Граждане смогут задать свои вопросы президенту по телефону, в ходе прямых включений из регионов и через SMS-сообщения или через сайт посредством текстового или видеовопроса. Источник из числа организаторов передачи сообщил изданию, что в этом году планируется ввести возможность отправить вопросы через мессенджер ICQ.

По мнению замдиректора «Левада-центра» Алексея Гражданкина, граждане ждут от президента объяснения, что ожидает страну в ближайшее время. Гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров отметил, что россиян больше всего беспокоит экономика, углубление кризиса, низкие зарплаты и пенсии, растущая угроза безработицы.

«Прямая линия с Владимиром Путиным» в этом году станет четвертой после переизбрания Владимира Путина на новый президентский срок в 2012 году и четырнадцатой за время существования этого формата.

Источник: ЖУРDOM

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *