Песков: Кремль не планирует использовать ICQ при проведении прямой линии президента

Ca2FCprW8AAQV0B-330x240Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что Путин готовится к традиционной «Прямой линии». Однако, по его словам, на этот раз «будут задействованы разные форматы сбора информации, но ICQ задействован не будет». «Это неверная информация была опубликована в одной из российских газет», — добавил он, передает ТАСС.

По словам представителя Кремля, очередную «Прямую линию» будут вести новые ведущие, появятся некоторые другие новшества, но «суть мероприятия не изменится».

Ранее газета «Коммерсантъ» сообщила о том, что «Прямая линия» намечена на 14 апреля, а для сбора обращений к Путину будет использоваться в том числе мессенджер ICQ.

Источники в телевизионной отрасли рассказали изданию, что общение будет проходить, как и в прошлом году, в столичном Гостином Дворе.

Путин начнет общение с россиянами в полдень. Трансляцию будут вести Первый канал, «Россия 1», «Россия 24», радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Отмети, нынешний диалог главы государства с россиянами будет четырнадцатым. В последние годы основная телестудия, где находился Путин и приглашенные гости, располагалась в Гостином дворе недалеко от Кремля. За время сбора обращений в адрес президента в 2015 году поступило более двух миллионов вопросов. Рекорд «Прямой линии» был установлен в 2013 году, когда Путин отвечал на вопросы 4 часа 48 минут. В прошлом году Путин ответил на 90 вопросов за три часа 55 минут.

Источник: ЖУРDOM

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *