Турция вводит визовый режим для российских журналистов

Books-and-Travel-Guides-330x240 (1)Для российских журналистов, планирующих командировку в Турцию, с 15 февраля вводится визовый режим. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-офис посольства Турции в РФ.

«На основании принципа взаимности работникам всех российских СМИ, планирующим с 15 февраля 2016 года журналистскую командировку в Турцию, в том числе продолжительность которой не превышает шести месяцев, необходимо оформить «визу для журналистов», — заявили в пресс-офисе посольства.

В диппредставительстве рассказали, что речь идет только о краткосрочных поездках.

Для постоянно работающих на территории Турции журналистов правила въезда не изменятся. Но контроль за предоставлением аккредитации будет ужесточен.

Ввод виз для российских журналистов в посольстве назвали ответной мерой.

Россия с 1 января 2016 года приостановила безвизовый режим с Турцией. Это решение было принято в ноябре 2015 года, вскоре после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией.

Россия также ввела против Турции продуктовые санкции, запретила организацию туристических поездок и наем турецких граждан, а компаниям из Турции запретили заниматься в России строительством.

Источник: jourdom.ru

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *