ГД поддержала законопроект об обязательном участии кандидатов в предвыборных дебатах на ТВ

ГД поддержала законопроект об обязательном участии кандидатов в предвыборных дебатах на ТВКомитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять в первом чтении проект закона об обязательном участии в теледебатах для всех кандидатов на выборах. Соответствующее решение принято на заседании комитета, передает Агентство городских новостей  «Москва».

«Проект федерального закона предусматривает обязательность участия избирательных объединений и зарегистрированных кандидатов в совместных агитационных мероприятиях (дебатах) на каналах государственных и муниципальных организаций телерадиовещания», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В случае нарушения требования об обязательном участии избирательного объединения либо кандидата в дебатах, причитающееся им эфирное время переходит оппоненту, отмечается в документе.

Законопроект направлен на повышение информированности избирателей о кандидатах, выявление и поддержку лидеров общественного мнения. На рассмотрение Госдумы проект закона внес депутат от «Единой России» Сергей Неверов.

Источник: ЖУРDOM

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *