Журналисты Севастополя отметили свой профессиональный праздник

13 января 2016 года, в День российской печати, в театре им. А. Луначарского собрались журналисты, которые работают в Севастополе и ежедневно в городских, региональных и федеральных СМИ оперативно рассказывают, чем живет наш город.

От имени Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе сотрудников СМИ с профессиональным праздником поздравил Андрей Галактионов.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло отметил особое значение профессии журналиста в современном обществе.

– Профессия у вас неординарная: творческая и иногда, к сожалению, связанная с риском. Именно вы несете информацию обществу, – сказал Сергей Меняйло. – От души поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю счастья, добра, мирного неба над головой, чтобы пресса никогда не ходила в бронежилетах и касках. И – творческих успехов!

Значение и успехи севастопольских электронных и печатных средств массовой информации подчеркнули заместитель Председателя Законодательного Собрания города Севастополя Екатерина Алтабаева, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев, начальник отдела информационного обеспечения Черноморского региона (г. Севастополь) капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев, помощник Благочинного Севастопольского округа протоиерей Алексий (Петренко).

Севастопольцам, которые вступили в Союз журналистов России, в дружеской обстановке вручены членские билеты этого Союза. Большая группа севастопольских журналистов награждена дипломами и грамотами, редакционные коллективы отмечены благодарностями.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *