Глава МВД рассказал об «информационной войне» для разрушения национальных ценностей

2506489В России, по словам главы МВД Владимира Колокольцева, идет «информационная война», цель которой — уничтожение национальных ценностей. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на выступление министра на приему, посвященному Дню российской печати.

«Сегодня мы являемся свидетелями настоящей информационной войны, цель которой — разрушить национальные ценности, привить нашим гражданам, особенно молодежи, чуждые идеалы и модели поведения, разобщить наших сограждан», — сказал Колокольцев на приеме.

В ее условиях, рассказал он, возрастает роль и ответственность журналистского общества за сохранение стабильности. В современном мире, добавил он, террористы и экстремисты используют информационные технологии в незаконных целях.

Также, добавил Колокольцев, в МВД отслеживают все критические публикации в СМИ; на них немедленно реагируют.

«Вы бескомпромиссно заявляете и освещаете недостатки в нашей работе. Поднимаете проблемные вопросы, касающиеся правоприменительной деятельности. Предъявляете обоснованные претензии к недобросовестным сотрудникам. То есть, действуете в первую очередь в интересах граждан, одновременно помогая нам становиться лучше и эффективнее», — цитирует агентство слова министра.

Источник: jourdom.ru

Запись опубликована в рубрике Авторитетно с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *