С 3 декабря стартует Всероссийская декада подписки

С 3 по 13 декабря в России пройдет еще одна Всероссийская декада подписки — последняя в уходящем году. В течение 10 дней во всех почтовых отделениях страны можно выписать любимые газеты и журналы по сниженной стоимости.

Дополнительно к скидкам издательств «Почта России» уменьшает цену на доставку: на 5% — для федеральных газет и журналов и на 10% — для региональных и местных СМИ. Плюс к тому 15-процентную скидку на доставку получат социально значимые издания (их список, напомним, утвердила Минкомсвязь России по результатам консультаций с членами Экспертного совета по региональным печатным СМИ).

— Грядущая декада станет уже второй в рамках подписной кампании на 1-е полугодие 2016 года и четвертой в целом за 2015 год. За предыдущие три декады было оформлено в общей сложности более 5 млн подписок. Уверена, что декабрьская декада также будет успешной, ведь подписка на газету или журнал может стать отличным подарком на праздники для родных и близких, — отметила зам. гендиректора по почтовому бизнесу «Почты России» Инесса Галактионова.

Возможностью преподнести подписку в подарок воспользовались и звезды российской эстрады — участники и победители премии «Золотой граммофон». В ходе церемонии 23 ноября артисты оформили сотни экземпляров периодических изданий в пользу детских домов и домов ветеранов сцены и кино.

В акции приняли участие Николай Басков, Дмитрий Маликов, Стас Михайлов, певица Максим, Александр Маршал, группа «Блестящие», Ёлка, Глюкоза, Алсу, Сергей Мазаев, Зара, Согдиана, группа «ВИА Гра», Татьяна Буланова, группа «Градусы», Никита Пресняков, Вячеслав Добрынин, Слава, «Дискотека Авария» и другие. Наибольшей популярностью у звезд пользовались «Московский комсомолец», «Аргументы и факты», «Российская газета» и «Комсомольская правда».

Впрочем, преподносили в подарок артисты и другие издания. Например, благодаря Аните Цой с Нового, 2016 года в дом ветеранов сцены будет приходить журнал «Культура». Валерий Меладзе оформил для воспитанников детского дома №59 подписку на Детскую энциклопедию, Валерия и Иосиф Пригожин — на журнал «Мурзилка», певица Максим — на издание «Винни и его друзья». «Дети любят красочные журналы, теперь они смогут читать их регулярно», — сказала во время оформления подписки певица.

Елена Соколова

 

Источник: Ассоциация распространителей печатной продукции

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *