Фильм «Я — Севастополь. Повесть о Правде» взял серебряный диплом Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион»

Съемочная группа НТС вернулась из Нижнего Новгорода, где приняла участие в финале Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион». Фильм Независимого телевидения Севастополя, рассказывающий о событиях «русской весны», «Я — Севастополь. Повесть о Правде», вошел в тройку финалистов в номинации «Телевизионный документальный фильм» и взял серебряный диплом.

В рамках конкурса «ТЭФИ-Регион» в Нижнем Новгороде прошли дискуссии, мастер-классы и круглые столы. Среди них – встреча с кинорежиссером, актером, народным артистом Российской Федерации Станиславом Сергеевичем Говорухиным. Финалисты и гости «ТЭФИ» смогли посмотреть и обсудить его фильм «Конец прекрасной эпохи».

Эта драма – экранизация нескольких рассказов Сергея Довлатова из сборника «Компромисс». Несмотря на звёздный состав актеров, кинолента собрала небольшое количество просмотров – всего 65 тысяч в кинотеатрах СНГ. Станислав Говорухин не считает фильм провальным, говорит, что успешно передал атмосферу советской эпохи.

«Мне кажется, я передал ее, и мне кажется, это главное мое достижение в этом фильме», — поделился кинорежисссёр.

Всего в этом году на конкурс «Тэфи-регион» поступили 524 работы от 175 телекомпаний, которые представляют 89 городов и два поселка России. Поэтому выход в финал телевизионного фильма «Я – Севастополь. Повесть о Правде» Независимого телевидения Севастополя – безусловно, является успехом.

Источник: ForPost

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *