МВД Украины: на журналистку ATR физического воздействия не оказывалось

МВД Украины: на журналистку ATR физического воздействия не оказывалось

Журналистка крымскотатарского телеканала ATR Гульсум Халилова, которая заявила об избиении в результате конфликта активистов и правоохранителей в Херсонской области у поврежденных опор линий электропередач, отказалась давать показания полиции, а медработники заключили отсутствие у нее телесных повреждений. Об этом сообщил начальник департамента противодействия наркопреступности МВД Украины Илья Кива в эфире телеканала «112 Украина«.

«В данном случае это было дезинформацией специально для того, чтобы поднять градус внимания в отношении этой ситуации. Никакого физического воздействия на журналистку татарского, и почему-то именно татарского телеканала, не было. На видео видно наш заход. На видео видно, как корректно и терпеливо работали сотрудники министерства внутренних дел. Татарская журналистка от дачи показаний полностью отказалась. У нас есть заключение медработников, которые выезжали на это место, где четко указано об отсутствии телесных повреждений», — сказал Кива.

По его словам, «эта ситуация была придумана для того, чтобы поставить в противовес избиение сотрудника полиции, который пострадал от ножа со стороны протестующих».

В пятницу в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, которые поставляют свет в Крым и южные регионы Украины. В этот же день стало известно, что две из четырех линий были обесточены, в ночь на воскресенье оставшиеся две ЛЭП также вышли из строя. В результате практически весь полуостров оказался обесточен. Помимо ремонтных бригад туда прибыли активисты блокады Крыма, которые хотят не допустить возобновления полноценных поставок электроэнергии на полуостров.

Электроэнергия в Крым поставляется по четырем высоковольтным линиям электропередачи: Мелитополь — Джанкой, Каховская — Джанкой, Каховская — Островская, Каховка — Титан, передает РИА Новости.

Источник: ЖУРDOM

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *