Сергей Горбачев: награда от «Беркута» — аванс и стимул для дальнейшей работы

10 ноября, в праздник правоохранителей России – профессионалов МВД, председатель Союза журналистов Севастополя Сергей Горбачев был удостоен почетного знака – медали «За верность долгу и честь», учрежденной общественной организацией «Ассоциация ветеранов спецподразделения «Беркут». Знак № 120 ему был вручен командиром севастопольского «Беркута» полковником Сергеем Колбиным.

Столь высокой награды журналист удостоен за информационную поддержку «Беркута» и освещение Севастопольской – Крымской – Русской весны. В ставшем уже библиографической редкостью фотоальбоме «От Третьей обороны – к Русской весне» «Беркуту» посвящена целая глава. Журналистом накоплен определенный информационный массив, который будет использован в новых работах автора, в т.ч. в масштабном проекте «Новейшая народная история Крыма».

– Награду «Беркута» я очень высоко ценю и почитаю за честь быть ею отмеченным, – подчеркнул Сергей Горбачев. – В феврале-марте прошлого года каждый из нас приближал нашу общую победу по возвращению Севастополя в родную гавань. Кто-то организовывал митинги, стоял в пикетах. Кто-то – дежурил на блокпостах, заботился о гуманитарной помощи. А кто-то просто отдал свой голос на референдуме – это тоже проявление активного участия в нашей борьбе. Но были люди, которые, как говорили в войну о фронтовиках, «находились на передке». Это прежде всего бойцы севастопольского «Беркута», которые своей грудью буквально закрыли вход на Чонгаре и Перекопе разнузданным киевским боевикам. Об этом надо знать, помнить и воздать им должное. Со своей стороны я постараюсь это сделать своими профессиональными средствами, формами и методами. Подчиненные полковника Сергея Колбина этого заслуживают в первую очередь.

Сергей Трофимук

Запись опубликована в рубрике Актуально, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *