Facebook установил новый рекорд

Ежедневная аудитория Facebook в сентябре 2015 года превысила миллиард пользователей. Согласно отчету компании, в прошлом году этот показатель был на 17 процентов ниже. При этом, 894 миллиона человек заходили в соцсеть с мобильных устройств.

Ближайший «конкурент» Facebook — Instagram — может похвастаться ежедневной аудиторией лишь в 400 миллионов пользователей.

Интересно, что наибольшая доля пользователей, посещающих Facebook, по последним данным, приходится на Азиатско-Тихоокеанский регион (300 миллионов человек в день). 233 миллиона — жители европейских стран, 167 миллионов — США и Канады. В «остальном мире», включая Россию, у соцсети 308 миллионов активных пользователей.

Ежемесячная аудитория Facebook составляет 1,545 миллиарда человек (плюс 14 процентов к 2014 году). Выручка компании увеличилась на 40 процентов — она составила более 4,5 миллиарда долларов. Львиная доля от этой суммы — около 4,3 миллиарда — составили доходы от рекламы, остальное — платные приложения и прочие услуги.

Кроме этого, в Facebook отметили рост просмотров видео: в день этот показатель составил восемь миллиардов просмотров, с аудиторией в 4500 миллионов человек (в апреле нынешнего года просмотров было в два раза меньше).

Источник: RG.RU DIGITAL

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *