ТОП цитируемых СМИ (сентябрь 2015)

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг самых цитируемых СМИ за сентябрь 2015 года.

Наиболее цитируемым журналом в сентябре остаётся Forbes. Самое заметное перемещение у журнала КоммерсантЪ-Деньги(+5), который рассказал об изменениях на рынке аренды жилья. «Новичками» рейтинга стали журналы GQ и журнал РБК. GQ назвал лауреатов премии «Человек года». Журнал РБК опубликовал рейтинг «500 крупнейших компаний России». В сентябре в рейтинге радиостанций лидирует Русская служба новостей. В сентябре в рейтинге Интернет-ресурсов лидирует Rbc.ru. Самое заметное перемещение в рейтинге у Zona.media (+11). Издание сообщало, что во время очной ставки подозреваемый в нападении на Олега Кашина Данила Веселов обвинил бывшего управляющего заводом «Ленинец» Александра Горбунова в организации нападения и подтвердил факт встречи с Андреем Турчаком.

Среди «новичков» рейтинга — Newkaliningrad.ru (25 место), Colta.ru(27 место), Chelyabinsk.ru (28 место), Ntv.ru (29 место) иSvpressa.ru (30 место). Newkaliningrad.ru сообщил, что глава Калининграда Александр Ярошук предсказал горожанам и коммунальщикам страшную зиму и призвал подчиненных молиться.Colta.ru опубликовала обращение российских журналистов к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву с просьбой взять дело Кашина под личный контроль. В Челябинске бюст Ленина раскрасили в цвета украинского флага, об этом написал Chelyabinsk.ru. Сайт Ntv.ru сообщил, что на Украине была задержана и допрошена журналистка НТВ Екатерина Воронина. Олег Кашин в колонке на сайте «Свободная пресса» заявил, что не стал бы желать своим обидчикам срока в российской тюрьме, и указал, что для исправления лучше почитать романы Федора Достоевского.

Из рейтинга Интернет-ресурсов исключены сайты информационных агентств. Одноименные кириллические названия информационных агентств не позволяют точно определить первоисточник, на который ссылаются СМИ.

Методика

• В медиарейтинги вошли российские СМИ за исключением информационных агентств.
• При подсчете рейтингов не учитывались отраслевые СМИ (IT, авиа, авто, медицина, недвижимость, спорт, строительство, телеком, ТЭК, финансы и другие).
• Основа для построения рейтингов — Индекс Цитируемости (ИЦ) «Медиалогии».
• Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 27 300 наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ и блоги.

Источник: Медиалогия

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *