О состоянии, проблемах и перспективах развития рынка российской периодической печати на отраслевой конференции АРПП

arpp-150x100Ассоциация распространителей печатной продукции совместно с ООО «Консалтинг-Пресспроект» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям приступила к подготовке отраслевой медиаконференции: «Состояние, проблемы и перспективы развития рынка российской периодической печати», которая пройдёт в «Президент-Отеле» 26 ноября с.г. с 11.00 до 16.00.

К участию в конференции приглашаются представители депутатского корпуса, профильных министерств и ведомств, топ-менеджеры издательских домов, предприятий по дистрибуции прессы, исследовательских и консалтинговых компаний, руководители отраслевых общественных организаций, эксперты российского рынка печатной периодики, журналисты.

Конференция планируется как неординарное мероприятие, как дискуссионная площадка, на которой специалистам в области создания, производства и дистрибуции печатных и электронных медиа будет предоставлена возможность подвести итоги  уходящего года, дать оценку основным положительным и отрицательным тенденциям, преобладающим в медийной отрасли, обменяться мнениями по поводу особенностей государственного регулирования индустрии СМИ, выступить с прогнозами на будущее.

Стержнем дискуссии станет аналитический доклад, подготовленный к конференции по результатам исследования рынка прессы России в целом, а так же отдельных его сегментов — рынков газет, журналов, электронных СМИ, рекламы, дистрибуции по подписке и в розницу, реализации периодики в регионах РФ.

Участникам мероприятия будет предложено высказать соображения относительно ближайшей  перспективы развития медиа в условиях сложной экономической ситуация в стране, отсутствия целостной государственной политики в сфере поддержки и развития печатной прессы.

Ожидается, что в выступлениях коллег будут названы причины, способствующие спаду рынка печатных СМИ, озвучены предложения по оздоровлению ситуации, устранению административного регулирования, осложняющего повседневную работу малого и среднего бизнеса, повышению интереса населения России к чтению, в том числе и СМИ.

Ставится задача сформулировать по итогам дискуссии и с учётом передового международного опыта конкретные предложения по важнейшим принципам государственной политики в сфере печатных СМИ, принятие и реализация которых помогла бы скорейшему преодолению существующих проблем на отечественном рынке периодической печати, и созданию устойчивой базы для дальнейшего успешного развития всех его игроков.

Участие в конференции бесплатное. Предложения по программе конференции,  заявки на участие в ней, а также на включение своих докладов и выступлений в повестку дня мероприятия просим направлять по адресу: arpp@arpp.ru или по факсу (495) 694-15-84.

Пресс-служба АРПП

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *