О синергии и экономической эффективности на медиарынке в современных условиях. Круглый стол в Доме журналиста (г. Москва)

Наполняется конкретным содержанием программа круглого стола «Как добиться успеха в издательском и дистрибуторском деле в условиях развития интернета?», который, как сообщалось ранее, организуют 26 октября с.г. в Центральном Доме журналиста Ассоциация распространителей печатной продукции и ООО «Консалтинг-Пресспроект» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Характер и направленность дискуссии задаст президент АРПП Д.В. Мартынов, который выступит с докладом «Оптимальная модель продаж печатной продукции в России и за рубежом в условиях развития интернета». Он рассмотрит результативность применения синергии платформ и форматов СМИ, даст ответ на то, какова в общей структуре доходов издателей доля от продажи тиражей печатных СМИ, от продажи электронных копий и за счёт рекламных поступлений.

Президент АРПП озвучит информацию об уровне проникновения цифровых технологий в нишах газет, журналов и книг, расскажет об опыте расширения каналов продаж контента, положительных результатах внедрения мультиформатности продаж в различных сегментах системы распространения печатной продукции, приведёт факты успешного использования интернета в интересах издателей и дистрибуторов.

Тему синергии, т.е. суммирующего эффекта взаимодействия двух или более факторов, характеризующегося тем, что их действие существенно превосходит эффект каждого отдельного компонента в виде их простой суммы, дополнит директор департамента стратегического маркетинга ООО «Консалт-Центр» Т.В. Цыбина.

В докладе «Франчайзинг как важное направление повышения эффективности бизнеса» будут показаны на примере федеральной сети минимаркетов «Хорошие Новости» достижения в области формирования надёжных взаимоотношений, приносящих тройной эффект – партнёрам по бизнесу и потребителям.

Об инновационных способах достижения экономической эффективности своих проектов в издательском и дистрибуторском деле намечают рассказать генеральный директор ИД «Мир новостей» А.В. Авдонин и генеральный директор ЗАО «Роспечать» г. Липецк В.Е. Полуказакова. Вице-президент издательства «Открытые системы», директор группы ИТ-изданий П.В. Христов затронет подписную проблематику в докладе «Платформа редакционной подписки в интернете — своими руками. Опыт издательства «Открытые системы».

Несомненный интерес для участников рынка СМИ представит выступление издателя «Бизнес-журнала» Ю.Н. Калашнова, который  поделится опытом распространения бумажных и цифровых версий журнала. Особое место в его презентации займёт рассказ о том, как с помощью системы Google Book вместо планируемых 10-15% прироста аудитории удалось добиться увеличения на 60-70%. В абсолютных цифрах это составляет около 100 тысяч поисковых запросов ежемесячно.

Ожидается, что своими наработками поделятся и другие участники заседания круглого стола, численность которых по состоянию на 20.10.2015 г. превышает 50 человек.

Заседание состоится 26 октября (понедельник) в Центральном Доме журналиста (Никитский бульвар, д. 8а). Регистрация участников с 13.30, начало заседания в 14.00.

Участие в круглом столе бесплатное. Заявки просьба присылать по телефонам: (495) 694-15-84,   (495)  694-23-21 или по e-mail:arpp@arpp.ru.

Запись опубликована в рубрике Актуально. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *