НА МОДЕРНИЗАЦИЮ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ «КРЫМ» ПОТРАТИЛИ 300 МЛН РУБ

На модернизацию телерадиокомпании «Крым» потратили 300 млн руб

На ремонт здания ТРК, закупку новых телекамер, студийного оборудования и новых автомобилей из республиканского бюджета потрачено 300 миллионов рублей.

Об этом корреспонденту «Крымской правды» сообщили в пресс-службе Минсвязи РК.

— Сегодня мы гордимся тем, что наладили работу паромной переправы, создали правильный аэропорт «Симферополь», — отметил полномочный представитель президента РФ в КФО Олег Белавенцев. — И вот теперь телерадиокомпания «Крым» — это третья гордость! Считаю, что этот телеканал — ведущий в республике. Все проекты, подготовленные дружным коллективом, востребованы и пользуются популярностью у многонационального народа Крыма.

По словам вице-премьера Совмина РК Дмитрия Полонского, обновление материально-технической базы телеканала проводилось в условиях санкций, что поспособствовало внедрению современных отечественных разработок. Удачным опытом оснащения телестудии АНО ТРК «Крым» в подобных условиях заинтересовались телекомпании других субъектов Российской Федерации.

— Сейчас телерадиокомпания «Крым» уникальна тем, что это действительно самый современный аппаратно-студийный комплекс среди всех телерадиокомпаний России, — подчеркнул Полонский.

— Более того, используемая в работе техника — та же самая, что используется на «первых кнопках» страны. Также уникально, ТРК «Крым» — это не только телевидение, а пять средств массовой информации, включающее два телеканала и три радиостанции, работающие в разных форматах.

Источник: Крымская правдв

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *