Какую тайну раскрыл Губернатор Севастополя молодым журналистам из стран Евросоюза и СНГ? (фото)

С 13 по 18 октября 2015 года в Крыму проводится II Международная Ассамблея «Крым. Взгляд со стороны». В ней принимают участие около ста молодых журналистов из стран Евросоюза и СНГ, готовых сделать репортажи и сюжеты о жителях Крыма. Молодые журналисты из Армении, Казахстана, Белоруссии, Греции, Сербии, Кыргызстана, Латвии, Молдавии, Узбекистана, Абхазии, Болгарии, Венгрии смогли встретиться для общения с севастопольцами. 

15 октября участники Ассамблеи во главе с Председателем Совета Медиаконгресса Ашотом Джазояном побывали в Севастополе. C ними встретился Губернатор Севастополе Сергей Меняйло. Глава города-героя рассказал представителям иностранных средств массовых информации, многие из которых впервые в России, в Крыму и Севастополе, о развитии «Южного форпоста России» на современном этапе.

Сергей Иванович отметил, что увидев всё своими глазами, иностранные журналисты могут рассказать о ситуации в Крымском федеральном округе в настоящее время.

«Понимаем, что 23 года, когда Севастополь и Крым были под юрисдикцией Украины, они практически не развивались с точки зрения социальной сферы. Сегодня есть федеральные целевые программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года, федеральные программы развития социальной сферы и некоторых региональных программах, которые уже реализуются на практике. Например, программах газификации, капитального ремонта многоквартирных домов, переселения из аварийного и ветхого жилья, программе «Жилье для молодой семьи», программах модернизации и развития медицины и образования, поддержке физкультуры и спорта. Это не просто программы и заявления — это уже реальные шаги», — подчеркнул Губернатор и привел пример, — На полуострове живут свободные люди, которые спокойно ходят по своему городу и по своей земле. Они радуются жизни, и той перспективе, которая сегодня есть. Трудности есть везде, не только в нашей стране, но и в других государствах. Севастополь всегда рад гостям и друзьям. Мы готовы показать всё, что у нас есть». 


Кроме основной встречи с первым лицом Севастополя Сергеем Меняйло — участники Ассамблеи посетили Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея». Там их приветствовали и.о. заместителя Губернатора Евгений Дубовик, директор музейного комплекса Валерий Володин и председатель Союза журналистов Севастополя Сергей Горбачев. Собравшиеся посмотрели видеофильм о «Русской весне», побывали на экскурсии в батарейном блоке и Пантеоне памяти.

В свою очередь, ветераны Военно-Морского Флота, казаки, участники самообороны рассказали гостям о том, как Севастополь возвратился домой, в Россию, его истории и нынешнем дне. Гости осмотрели центральную часть города, посетили Национальный заповедник «Херсонес Таврический» и Владимирский Собор в Херсонесе.

Источник: !NФормер

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *