Российским Крым признают по всему миру

Пока западные политики отказываются признать референдум в Крыму, крупнейшие мировые СМИ, интернет-компании, некоторые политические деятели разных стран подтверждают территориальную принадлежность полуострова.

ццццццццццццццццццццццццццццццццццццццц

В последнее время случаев, когда на мировой арене Крым появляется с обозначением российской территории, участились. И 15 октября «Корреспондент» собрал во едино всефакты признания российского Крыма .

Одними из первых стало американское издание National Geographic. Его руководители собрали целое заседание, на котором 19 марта 2014 года решили, что как только завершаться все юридические процедуры перехода Крыма в Россию, территория полуострова будет обозначаться как российская. В National Geographic заявили, что они делают карты де-факто, и показывают мир таким, какой он есть. А не таким, каким хочется людям.

Затем ведущая американская газета USA Today. 10 февраля 2015 года на первой полосе издания появилась карта Украины уже без полуострова. Главный редактор так и не разъяснил, была ли допущена ошибка или это было сознательным решением.

Присоединился Google, который включил Крым в состав России на своих онлайн-картах, но только для российских пользователей. Украинская же версия сайта продолжала сохранять границы в том виде, в котором они были до референдума 16 марта 2014 года. Так сказать, и вашим, и нашим.

Американский телеканал CNN вообще решил пойти дальше всех и включил всю территорию Украины в состав России в выпуске новостей 17 февраля 2015 года.

Польский телеканал в программе о российском Газпроме тоже показал карту с российским Крымом. Затем голландская прокуратура в деле о малазийском Боинге над Донецком опубликовала на своём сайте карту Украины без Крым и южной части Одесской области (территория Бессарабии). Потом ещё и выложила инфографику без Крыма в Twitter, чем вызвала недовольство украинских пользователей.

ФИФА презентовала на своём канале в YouTube эмблему ЧМ-2018 и также отобразила на карте российский полуостров.

В Латвии продавали глобус польского производства с новым территориальным делением России.

Политики разных стран также прибывали в Крым с официальными визитами, давая понять мировой общественности, что признают выбор крымчан. Так, одним из первых приехал министр из Зимбабве Сэйвиор Касукувере. Летом 2015 года на полуостров прибыла делегация из Франции. Они побывали в Симферополе, Ялте и Севастополе и заявили, что привезут во Францию новый образ Крыма. В Украине за этот визит на них хотели подать в суд, а также включили в «чёрный список» персон нон грата. Затем во Франции выпустили атлас с российским Крымом.

Недавно в самой Украине львовское детское издание напечатало карту страны уже без Крыма, подарил учебник с новой географией страны киевским школьникам и Виталий Кличко.

Атлас для студентов с российским Крымом напечатало и оксфордовское издание в Британии. Учебники с новыми картами получили школьники в Казахстане.

Украинский МИД пишет возмущенные письма в адрес иностранных изданий, но от правды никуда не уйдёшь и мировая общественность не сможет долго отрицать очевидный факт, что Крым — Россия.

Источник: news.sevas.com

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *