Губернатор ХМАО ликвидирует свою пресс-службу

Губернатор ХМАО Наталья Комарова упраздняет должность пресс-секретаря и профильное управление. Соответствующее решение будет принято на предстоящем заседании правительства. Об этом сообщает «URA.Ru» со ссылкой на пока еще действующего пресс-секретаря главы автономии Елену Шумакову.

«Документы об упразднении пресс-службы и должности пресс-секретаря внесены в правительство. Идет процесс согласования вопроса», — заявила Шумакова.

15952_Press_konferentsiya_Komarovoy_shumakova_elena_press_sekretary_gubernatora_HMAO_1400864827_original

Наталья Комарова решила стать первым в России губернатором, отказавшимся от личной пресс-службы, передает «URA.Ru». Ликвидация ведомства станет частью реформ, которые затронут аппарат главы региона, а также департамент общественных и внешних связей. Администрация округа планирует превратить публичное ведомство в структуру, отвечающую за эффективную связь органов власти с современными гражданскими институтами.

Существует версия, что попадающие под сокращение Елена Шумакова и начальник пресс-службы губернатора Вера Царева могут получить новые должности в реструктуризированном департаменте общественных и внешних связей.

В пресс-службе окружного правительства комментарий на эту тему предоставлять отказались. «Мы не будем комментировать слухи. Если что-то изменится, информация появится на нашем сайте», — заявила РБК Тюмень Вера Царева.

Напомним, ранее президент Владимир Путин критиковал российских губернаторов за расходы на личное положительное позиционирование в СМИ.

«Я уже высказывал свою точку зрения по этому поводу. Она заключается в том, что органы власти любого уровня обязаны информировать население о том, что делается, но это должно быть беспристрастное информирование, а не тот самый пиар, то есть накачка своего собственного электорального ресурса за счет регионального бюджета. Вот это недопустимо», — заявил президент на недавней встрече с членами Совета по правам человека.

Источник: ЖУРDOM

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *