В Эстонии русскоязычный телеканал будет бороться с «кремлевской пропагандой»

В Таллине состоялась презентация нового русскоязычного телеканала ETV+, передает НТВ.Ru.

Новостные сюжеты российских телеканалов власти Эстонии считают не иначе как «кремлевской пропагандой», дурно влияющей на сознание местных русскоязычных жителей. Телеканал ETV+ должен, по мнению его создателей, показывать русским жителям Эстонии «правильную информацию» и создавать проевропейские настроения.

Для директора нового телеканала Дарьи Саар презентационная пресс-конференция вышла настоящим испытанием. На многие вопросы, в том числе о Крыме, директор ETV+ однозначно ответить не смогла.

«Это мультимедийная платформа для людей, которые каждый день используют в качестве своего языка русский», — заявила  Дарья Саар.

Глава эстонского МИД Кейт Пентус-Розиманнус высказалась о целях создания ETV+ прямо и понятно.

«Пропаганда кремлевского режима становится все агрессивнее. Думаю, первый шаг для ее нейтрализации — это предоставление подлинной информации», — сказал он.

Местные жители считают создание ETV+ только первым этапом информационной борьбы с Россией в Прибалтике. Далее последует закрытие российских каналов. В четверг стало известно, что власти Латвии собираются запретить вещание телеканала «Россия».

Источник: jourdom.ru

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *