LG вложит до $900 млн в производство гнущихся дисплеев для Microsoft

LG разворачивает серийное производство складных (гнущихся) дисплеев. Об этомсообщает англоязычная версия южнокорейского издания Etnews.

По данным этого СМИ, эти дисплеи южнокорейский гигант будет выпускать не для себя, а для компании-партнера. C ним же он разделит и инвестиционные затраты, которые для LG могут составить 900 миллионов долларов.

Источник уточняет, что дисплеи, которые готовятся к производству, могут быть сложены и развернуты до 100 тысяч раз без физических повреждений.

Кто этот партнер, южнокорейское издание прямо не называет, ссылаясь на топ-менеджера в дисплейном подразделении LG, который предупредил, что он не может позволить общественности узнать о разработке и поставке новых продуктов, связанных с клиентами компании. Но при этом издание заявляет: это «глобальный бизнес программного обеспечения, базирующийся в США» и что «эта компания известна своим программным обеспечением во всем мире и имеющая амбиции конкурировать с Samsung и Apple на рынке дорогих смартфонов».

Также сообщается, что «засекреченная» компания ранее изучала разработки Samsung в области гнущихся дисплеев, но в итоге остановила свой выбор на LG.

Отметим, что новость моментально подхватили европейские и североамериканские техноблоги, большинство которых сделали вывод, что речь идет о Microsoft.

Например, издание Bidnessetc.com отмечает, что американский софтверный гигант сейчас разрабатывает собственный фитнес-браслет Envoy («Посланник») с гибким дисплеем от Samsung. Вполне логично предположить, что только лишь браслетом дело не ограничивается и у Microsoft есть далеко идущие планы, связанные с гибкими дисплеями, заключает источник.

Первые партии дисплеев LG будут выпущены в январе 2016 года. К этому же времени, по данным Etnews, деловой партнер LG планирует выпустить свои новые продукты.

Напомним, что несколькими днями ранее о разработке своего первого смартфона со складным (сгибаемым) дисплеем объявила корпорация Samsung. Новинка появится также в январе.

В этой связи эксперты полагают, что 2016 год станет годом сгибаемых смартфонов, которые не только оживят застоявшийся рынок, но и придадут ему мощный импульс для дальнейшего развития. По данным Etnews, ссылающегося на исследования рыночных аналитиков, доля гибких гаджетов в будущем году вырастет с нуля до 24,4 процента, а к 2020 году займет около половины рынка.

Источник: rg.ru

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *