Новые iPhone 6S и iPhone 6S Plus поступят в продажу в сентябре

Новые iPhone 6S и iPhone 6S Plus — самые долгожданные гаджеты, обещанные Apple, показали на презентации. Как сказал Тим Кук: «Мы изменили все».

Что же нового у новейших смартфонов Apple? Новый цвет корпуса — «розовое золото», новое суперпрочное стекло, процессор A9. Одно из главных новшеств — сенсор 3D Touch, позволяющий фиксировать силу нажатия на дисплей. Запуск и навигация в приложениях будут осуществляться нажатиями с разной силой. К примеру, ссылки из почты можно будет быстро просмотреть во всплывающем окне. У многих приложений появилось всплывающее меню с набором быстрых действий. Это действительно удобно и избавляет от кучи промежуточных нажатий. Например, можно в два этапа загрузить файл в «Дропбокс» или сразу перейти к обновлению статуса на Facebook.

Работать все это будет на iOS9 и новых iPhone 6S и 6S Plus. Старые модели — вне игры.

Apple, которая всегда ратовала за качество снимков, снабдила модели с литерой S новой 12-мегапискельной камерой, позволяющей делать снимки с высокой степенью детализации. Кроме того, камера сможет снимать видео в формате 4K. Разрешение каждого кадра составляет 8 миллионов пикселей.

Еще одно новшество — подставочки для подзарядки. Если кто помнит, такие были у некоторых модификаций первого iPhone. Для тех, кто все еще сопротивляется обаянию Apple, яблочники сделали отдельное приложение, позволяющее «быстро переехать с Android на iOS.

Цены в США на новые iPhone с литерой S такие же, как год назад на «шестерки»:

iPhone 6S: $200 за 16 Гб, $300 за 64 Гб, $400 за 128 Гб

iPhone 6S plus: $300, $400, $500 соответственно.

В продажу новинки поступят 25 сентября — купить их смогут жители стран «первой волны», среди которых, к сожалению, пока нет России.

Источник: специальный проект RG.RU DIGITAL

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *